a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Компания Rezidor представляет отель Radisson Blu Conakry, Гвинея

The Rezidor Hotel Group, одна из наиболее динамично развивающихся компаний в мировой гостиничной индустрии, представляет отель Radisson Blu Conakry в Гвинее (249 номеров). Открытие гостиницы запланировано на 2014 год. «Мы рады начать работу в Гвинейской республике, которая стала 68-ой страной присутствия компании Rezidor», - говорит Курт Риттер, Президент и Генеральный директор The Rezidor Hotel Group. Гвинея богата минеральными и другими природными ресурсами. Главным двигателем экономического роста этой западноафриканской страны считаются горнодобывающая и обрабатывающая промышленности. Столица Гвинеи, порт Конакри, является коммерческим центром республики и первым городом, где останавливаются международные туристы.

«В течение последних лет Африка за счет активной динамики развития рынков стала одним из приоритетных направлений для бизнеса Группы Rezidor. Подписание данного контракта соответствует нашей стратегии укрепления позиций за счет открытия новых отелей бренда Radisson Blu в наиболее значимых городах африканского континента. Сегодня наше портфолио насчитывает 43 отеля на более чем 10 000 номеров (строящихся и действующих) в 17 странах Африки», - добавил г-н Риттер.

Владелец многофункционального комплекса, в состав которого войдет гостиница, Эйссам Халаби-Ама, Guinenne de Gestion Immobilière & Hotelière SA, отметил: «Мы очень рады начать сотрудничество с Группой Rezidor. Таким уникальным проектам как этот, безусловно, нужен сильный международный бренд такой, как Radisson Blu и поддержка со стороны опытного гостиничного оператора такого, как Rezidor».

Отель Radisson Blu, Conakry находится рядом с Посольством США в элитном деловом квартале Конакри, где располагаются офисные и жилые здания. Этот район весьма востребован со стороны как международных, так и государственных компаний. В 2-х километрах от будущего отеля будет построен новый стадион, где в 2014 году состоится Кубок африканских наций. Гостиница, входящая в состав многофункционального комплекса, возвышается на крутом морском берегу, а из окон открывается великолепный вид на Атлантический океан. Помимо 249 номеров, предлагающих фирменные услуги бренда, как, например, бесплатный высокоскоростной доступ в Интернет, в инфраструктуру отеля войдут несколько баров и ресторанов, включая террасу под открытым небом и ресторан на крыше здания, а также конференц-зона площадью 1580 кв.м., открытый бассейн и спа-центр. Кроме того, планируется, что со временем в комплекс войдут апартаменты и казино, которое будет находиться под управлением третьей стороны.

Туризм - другие новости